Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Конкурс педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года»

Конкурс педагогических работников дошкольных образовательных организаций  «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием в Кандалакшском районе. В этом году конкурс представляет  собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и  активное введение в практику работы педагогов информационно-коммуникационных технологий.  Для конкурсантов это было первым заданием  заочного тура  - « Интернет-ресурс». Конкурсные испытания позволят  каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.

Главная цель конкурса – выявление талантливых, творчески работающих педагогов системы дошкольного образования района, повышение престижа педагогического труда и совершенствование профессионального мастерства. Творческую команду конкурсантов составили 5  педагогов из 5 дошкольных образовательных учреждений: Петрова Светлана Ивановна, воспитатель детского сада  № 48 « Солнышко»; Гледенова Анна Павловна, воспитатель детского сада  № 20 « Ладушки; Горячева Ольга Сергеевна, воспитатель детского сада  № 4 « Буратино; Муталиева Елена Михайловна, воспитатель детского сада  № 55 « Рябинка» с. Алакуртти; Близнюк Елена Ивановна, воспитатель детского сада  № 57 « Родничок» п.г.т. Зеленоборский. Педагогический стаж участниц варьирует от 6 лет до 28 лет. Самой молодой конкурсантке – 33 года, самой опытной – 49.

Торжественное  открытие  районного конкурса  «Воспитатель года»  состоялось 1 декабря 2015 г. в зале  информационно-методического центра. На протяжении 4 дней  конкурсанты представят свой опыт работы по методической теме, проведут  педагогическое мероприятие с детьми. Жюри конкурса  объявит победителей  на заключительной церемонии « Триумф»,  состоится 18 декабря в ДК « Металлург».

Просмотров: 507 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3