Главная » 2019 » Март » 18 » Конкурс чтецов «Живая классика»
Конкурс чтецов «Живая классика»

14 марта 2019 года на базе ДЮЦ «Ровесник» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей. «Живая классика» - это конкурс-соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

В муниципальном этапе Конкурса приняли участие 20  школьников 5-10 классов  из 8 образовательных организаций. Победители школьных этапов конкурса состязались за право представлять Кандалакшский район в областном центре – городе Мурманске.

Самыми юными чтецами были 5-классники: Пузанова Яна (МБОУ ООШ № 5), Литомина Руфина (МБОУ СОШ № 2), Шуюнова Елизавета (МБОУСОШ № 6). Их выступления тронули сердца многих слушателей. Жюри отметило исполнительское мастерство Балкова Ивана (МБОУ СОШ № 6), Борискиной Виктории (МАОУ СОШ № 10), Сбродовой Кристины (МБОУ СОШ № 6), Красильниковой Полины (МБОУ СОШ № 1).

«Приз зрительских симпатий», который был объявлен в этом году, получила учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 2 Машакова Кристина.

По решению жюри, самыми талантливыми чтецами Кандалакшского района и победителями муниципального этапа Конкурса стали:

Киреев Алексей, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 10;

Демкович Анна, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 2;

Машакова Кристина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 2.

Поздравляем победителей!

Благодарим всех участников классных, школьных и муниципального этапов Всероссийского конкурса «Живая классика» за старания, за глубину переживаний, за искру таланта.

Благодарим кураторов конкурса и педагогов, которые поддерживают юных читателей, формируют их кругозор  и раскрывают их таланты. Удачи всем!

Просмотров: 398 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1