Главная » 2016 » Апрель » 8 » Итоги XIX Межрегиональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных

07 апреля 2016 года в Кольском филиале Петрозаводского государственного университета состоялась XIX Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных. В ней приняли участие школьники Кандалакшского района. Выступления ребят оказались успешными: 13 из 17 работ отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

Секция «Экология»

место

1. «ВЛИЯНИЕ СТИМУЛЯТОРОВ РОСТА НА УРОЖАЙНОСТЬ КОРНЕПЛОДОВ», Вокулова Виктория, МАУДО «Детская эколого-биологическая станция». Научный руководитель: Сиротина Екатерина Сергеевна, педагог МАУДО «ДЭБС».

2. ««ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПЕРЬЕВОЙ ПОДУШКИ», Тарасов Богдан, 9 класс, МБОУ СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский. Научный руководитель: Новикова Ирина Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ, СОШ № 6.

2 место

1. «ГНЕЗДОВАНИЕ ОКОЛОВОДНЫХ ПТИЦ НА НЕКОТОРЫХ АРХИПЕЛАГАХ ВЕРШИНЫ КАНДАЛАКШСКОГО ЗАЛИВА», Кетова Ярослава, МАОУ СОШ № 10, 9 класс. Научные руководители: Парфей-Карпович Ольга Анатольевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 2, Хайрулина Анастасия Владиславовна, учитель информатики МАОУ СОШ № 10.

2. «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОСЁЛКА ЗЕЛЕНОБОРСКИЙ НА ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ ЗОЛОТИСТОЙ КАРТОФЕЛЬНОЙ НЕМАТОДЫ», Шеховцова Анастасия, 9 класс МБОУ, СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский. Научные руководители: Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ, СОШ № 6 , Томарович Людмила Александровна, учитель химии и биологии МБОУ, СОШ № 6

3 место

1. «ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕСКОЖИЛОВ В РАЙОНЕ СЕЛА ЛУВЕНЬГА», Кочевинова Ирина, 10 класс, МАУДО «Детская эколого-биологическая станция». Научный руководитель: Немцева Марина Викторовна, педагог МАУДО «ДЭБС».

2. «МОРСКИЕ ПТИЦЫ, ГНЕЗДЯЩИЕСЯ НА ОСТРОВАХ ЛУВЕНЬГСКОГО АРХИПЕАГА», Ляленкова Екатерина, МАУДО «Детская эколого-биологическая станция». Научный руководитель: Немцева Марина Викторовна, педагог МАУДО «ДЭБС».

Секция «Медицина»

место

1. «ВЛИЯНИЕ ЧРЕЗМЕРНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКОВ», Богданов Андрей, 9 класс, МБОУ СОШ  № 6 п.г.т.Зеленоборский. Научный руководитель: Томарович Людмила Александровна, учитель химии и биологии МБОУ, СОШ № 6, Касьяненко Виктория Владимировна, учитель химии и биологии МБОУ, СОШ № 6.

2 место

1. «ВЕГЕТАРИАНСТВО КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ»Солотенкова Кира, 10 класс, МБОУ СОШ № 6 п.г.т. ЗеленоборскийНаучный руководитель: Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ, СОШ № 6.

3 место

1. «МЕХАНИЗМЫ, КЛИНИЧЕСКИЕ И ВОЗРАСТНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ АГРЕССИИ», Нечипорук Александра, 10 класс, МБОУ СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский. Научный руководитель: Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ, СОШ № 6

Секция «Физика»

3 место

1. «ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ ЗИД-50», Шефатов Иван, 9 класс, МАОУ СОШ № 10. Научный руководитель: Дорофеев Михаил Владимирович, педагог МАУ ДО ЦДТ «Вега», Хайрулина Анастасия Владиславовна, учитель информатики МАОУ СОШ № 10

Секция «История»

место

1. «ТРУДОВАЯ МИГРАЦИЯ В КАНДАЛАКШЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА», Микаилов Давид, 8 класс, МАОУ СОШ № 10. Научный руководитель: Богданова Елена Владимировна, учитель истории МАОУ СОШ № 10.

Секция «Филология»

3 место

1. «ОПЫТ СОЗДАНИЯ АССОЦИАТИВНОГО СЛОВАРЯ», Трофимова Сабина, 9 класс, МБОУ ООШ № 9. Научные руководители: Родионова-Алимова Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 9, Куксина Нина Ивановна, учитель математики МБОУ ООШ № 9.

Секция «Экономика»

3 место

1. «СЕКРЕТЫ БАНКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ», Мельникова Алёна, 9 класс, МБОУ ООШ № 9. Научный руководитель: Куксина Нина Ивановна, учитель математики МБОУ ООШ № 9.

Просмотров: 697 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2