Главная » 2017 » Май » 12 » Итоги сетевого конкурса методических материалов «Логопедические находки»
Итоги сетевого конкурса методических материалов «Логопедические находки»

4 мая 2017г были подведены итоги сетевого конкурса методических материалов «Логопедические находки» среди учителей - логопедов, учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций МО Кандалакшский район. Конкурс проводился в целях совершенствования  профессиональных компетенций специалистов дефектологического профиля по освоению современных коррекционно-логопедических технологий; по обновлению содержания коррекционного образования с учетом требований ФГОС ДО.

Все конкурсные работы были представлены в срок, до 28 апреля 2017 и оценены жюри  согласно Положению.  Жюри   отмечает, что  Конкурс был интересен как всем педагогическим работникам ДОО (большой практический опыт), так и конкурсантам (опыт публичных выступлений, возможность распространения собственного педагогического опыта). В конкурсе приняли участие 16 специалистов из 6 ДОО: № 4, 15,16, 24,57, 62.

Победителями Конкурса стали:

- в номиинации «Инновационный опыт коррекционной работы в практике учителя-логопеда» 1 место - Нестерова А.И, учитель-логопед ДОО № 15;

- в номиинации «Логопедическая игротека»

• 1 место - Власова А.В, учитель-логопед ДОО № 62;
  • 2 место – Игнатова И,В, учитель-логопед ДОО № 62;
  • 3 место – Панасюк Н.В, учитель – логопед ДОО № 16:

- в номиинации «Лучший образовательный проект»

1 место Никитина А.С., учитель-логопед ДОО № 15;

- в номиинации «Работа с семьями, имеющими детей с ОВЗ»

• 1 место- Тропина Л.В, учитель-логопед ДОО № 15;
  • 2 место – Баканина Р.А, учитель-логопед ДОО № 62.

-в номиинации «Лучший конспект логопедического занятия»

• 1 место – Чалая В.П.-ДОО №15:
  •  2 место – Груздева А.Н. – ДОО №15; Онучина Е.А – ДОО № 62.

Как председатель жюри, хочу сказать: «Что такое для меня КОНКУРС?».  Конкурс – это СЧАСТЬЕ! Счастье - попробовать свои силы, счастье - получить признание от коллег, родителей, воспитанников. И я хочу пожелать каждому педагогу испытать такие счастливые минуты в своей жизни, в своей профессии! Удач, успехов, творчества и вдохновенья, пусть дух сотворчества, содружества живёт в нас много-много лет!

Трушнина Г.И, методист МКУ «ИМЦ».

Просмотров: 680 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2