Главная » 2019 » Май » 13 » Итоги регионального этапа XV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области с 15 февраля по 24 марта 2019 года с целью формирования у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни, приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом проведен региональный этап XV Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» (далее – Акция).

В Акции приняли участие 34 автора и 57 авторских коллективов (всего 91 участник) - представители всех типов образовательных организаций 15 муниципальных образований Мурманской области.

Акция проводилась в заочной форме, конкурсные материалы представлены видеороликами, электронными презентациями в 8 номинациях: «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтерской профилактической работы», «Исследовательская работа», «Творческая работа», «Ведущие за собой», «Мой любимый вид спорта», «Спорт без барьеров». В своих работах участники продемонстрировали технологии, формы и методы организации обучения и физкультурно-оздоровительной деятельности по формированию навыков здорового образа жизни, подростков и молодёжи, приобщению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По итогам работы жюри определило следующих победителей:

Номинация «Здоровьесберегающие технологии»

победители среди дошкольных образовательных организаций:

3 место – Губницына Светлана Васильевна, инструктор по физической культуре, Янчук Анна Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида».

победители среди общеобразовательных организаций:

1 место – Макарова Татьяна Сергеевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №1.

Номинация «Организация волонтерской профилактической работы»

победители среди общеобразовательных организаций:

1 место – Атигаева Майя Аскаровна, и.о.заместителя директора по ВР, обучающиеся 9 «А» класса: Максимов Никита Максимович, Белозерова Полина Станиславовна, Кутькина Елизавета Альбертовна, МБОУ ООШ № 9.

Номинация «Исследовательская работа»

победители среди дошкольных образовательных организаций:

1 место – Власова Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида» п.г.т. Зеленоборский

Номинация «Творческая работа»

победители среди общеобразовательных организаций:

2 место –  Мурманцева Арина Владимировна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 2.

победители среди образовательных организаций дополнительного образования:

2 место –  Ансифорова Валерия Андреевна, педагог дополнительного образования, Субботина Светлана Геннадьевна, педагог-организатор МАУДО ЦРТДиЮ.

Номинация «Ведущие за собой»

победители среди общеобразовательных организаций:

1 место –  Макарова Татьяна Сергеевна, учитель физической культуры, МБОУ СОШ № 1.

Номинация «Мой любимый вид спорта»

авторская работа:

1 место –  Гундалова Виктория Васильевна, ученица 6а класса, руководитель Бубнова Наталья Анатольевна, учитель географии, МБОУ СОШ № 2.

2 место –  Трифонова Регина Ростиславовна, ученица 6а класса, руководитель Бубнова Наталья Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 2.

работа авторского коллектива:

2 место –  Гражданкин Алексей, обучающийся 3 «Б» класса, Горбунова Анна Германовна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ № 2.

3 место –  Анисимова Ксения, обучающаяся 10 класса, Васильева Ирина Ивановна, учитель физической культуры МАОУ СОШ № 10.

Лучшие работы направлены на Всероссийский этап Акции, который будет проведен ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» с 25 апреля по 12 июня 2019 года в г.Москва.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 496 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4