Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 24 » Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2016/2017 учебном году
11:52
Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2016/2017 учебном году

С 20 по 22 января 2017 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором приняли участие 4 обучающихся из образовательных организаций г. Кандалакша.

Теоретический и один из практических туров олимпиадных испытаний прошли на базе средней общеобразовательной школы № 56 г. Мурманска. Участники выполняли тестирование на знание теоретических основ физической культуры, соревновались в выполнении заданий по гимнастике. Второй практический тур состоялся в Мурманском легкоатлетическом манеже, где участники должны были пробежать дистанцию 2000 м.

В этом году практический тур включал и соревнования по легкой атлетике: в течение ряда предыдущих лет вторым видом испытаний для школьников были спортивные игры.

По мнению жюри, участники достойно преодолели все сложности, показали высокие результаты и проявили важные для спортсменов качества: выносливость, собранность и настойчивость.

В число призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре вошла Фёдорова Алеся, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 10, педагог-наставник - Пирогова Ирина Николаевна, учитель физической культуры МАОУ СОШ №10.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 777 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: