Главная » 2018 » Март » 24 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой работы

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области учреждением в период 1 сентября 2017 года по 19 марта 2018 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Учебное пособие», «Методическое пособие», «Информационно-методические материалы», «Дополнительные общеразвивающие программы», «Методические рекомендации по организации учебного процесса», «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса», «Дидактические материалы (видеофильмы, словари, путеводители, описания маршрутов и т.д.)», «Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе в рамках следующих направлений деятельности с обучающимися: различные виды туризма; различные направления краеведения; спортивное ориентирование; музеи образовательных организаций (школьные музеи); экологическое образование средствами туризма и краеведения; организация летнего отдыха обучающихся, воспитанников; обеспечение безопасности жизнедеятельности в природной среде; повышение профессиональной квалификации работников системы дополнительного образования детей».

В конкурсе приняли участие 10 педагогических работников из 5 муниципальных образований Мурманской области (Кандалакшский район, ЗАТО Североморск, г. Кировск, г. Полярные Зори, г. Мурманск).

Номинация «Дидактические материалы (видеофильмы, словари, путеводители, описания маршрутов и т.д.)»

2 местоЛаврова Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, дидактический материал «Туристический маршрут - Порог «Разбойник»;

Поздравляем!!!

Просмотров: 392 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1