Главная » 2017 » Март » 28 » Итоги муниципальной игры «Маленький герой большой войны»
Итоги муниципальной игры «Маленький герой большой войны»

24 марта 2017 года на базе городской библиотеки №3 состоялась муниципальная игра по литературе «Маленький герой большой войны», посвящённая 120-летию со дня рождения советского писателя, поэта, драматурга киносценариста Валентина Петровича Катаева. Организатором мероприятия выступил МКУ «Информационно-методический центр» совместно с МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система».

В игре приняли участие семь команд обучающихся 6-7 классов из общеобразовательных организаций Кандалакшского района: СОШ №1 («Цветик-шестицветик»), СОШ №2 («Книголюбы»), ООШ №5 («Дружные ребята»), СОШ №6 («Всеведы»), ООШ№9 («Библиус»), СОШ №10 («Парус») и ООШ №19 («Время, вперёд!»).

При подготовке к участию школьники самостоятельно и с помощью педагогов знакомились с биографией и творчеством В.П. Катаева. При этом обязательным условием являлось прочтение повести «Сын полка».

Игра проходила в форме квеста и состояла из следующих этапов:

1) «Визитная карточка»: представление команды (название, девиз), реклама произведений писателя-юбиляра в виде презентации, мини-сценки, буктрейлера и т.п.;

2) прохождение станций: «Словарик», «Угадай-ка», «Кинодром», «Знатоки»;

3) подведение итогов.

Обучающиеся всех школ продемонстрировали хорошее знание литературных текстов, умение логически мыслить, решать нестандартные творческие задачи.

Победителями и призёрами литературного квеста стали:

• 1 место – команда учащихся школы №5 («Дружные ребята»);
  • 2 место – команда учащихся школы №9 («Библиус»);
  • 3 место – команда учащихся школы №2 («Книголюбы»);

• лауреат в номинации «За литературную эрудицию» – команда учащихся школы №19 («Время, вперёд!»).

Благодарим обучающихся за активное участие в игре «Маленький герой большой войны», педагогов – за подготовку школьников к квесту, творческое развитие подростков, приобщение их к чтению качественной отечественной литературы, за целенаправленную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 506 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2