Главная » 2017 » Февраль » 21 » Итоги муниципального турнира «Знаток русского языка»
Итоги муниципального турнира «Знаток русского языка»

С 1 по 20 февраля 2017 года в Кандалакшском районе проходил I муниципальный турнир «Знаток русского языка». Участие в лингвистическом конкурсе приняли обучающиеся 6-7 классов из восьми общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №11, МАОУ ООШ №19. Организаторами мероприятия выступили педагоги МБОУ СОШ № 2 и специалисты МКУ «ИМЦ».

Состязание состояло из двух туров:

1. заочный (до 10 февраля – написание эссе о малой родине);
  2. очный (20 февраля на базе МБОУ СОШ № 2), включающий три этапа:
  • - конкурс «Грамотей» (написание диктанта);
  • - конкурс «Я умею говорить красиво» (устное выступление в формате рекламы);
  • - конкурс «Вперёд, знатоки!» (финал).

По итогам 1 (заочного) тура, участие в котором приняли 34 школьника, были определены лучшие работы и составлен рейтинг учащихся, которые затем продолжили состязание во 2 (очном) туре.

По результатам всех конкурсов были определены победители и призёры муниципального турнира «Знаток русского языка». Ими стали:

- 1 место (победитель) – Отчик Варвара, учащаяся 6 класса МАОУ СОШ № 3 (руководитель – Огольцова Л.И., учитель русского языка и литературы);

- 2 место – Оленицкий Артем, учащийся МБОУ СОШ № 1 (руководитель – Стражинская И.А., учитель русского языка и литературы);

- 3 место – Никифорова Виктория, учащаяся МАОУ ООШ № 19 (руководитель – Павлова Т.Г., учитель русского языка и литературы);

- лауреат в номинации «Любовь к родному языку» – Тяпушина Екатерина, учащаяся МАОУ ООШ № 19 (руководитель – Павлова Т.Г., учитель русского языка и литературы).

Поздравляем победителей и призёров!

Благодарим всех педагогов, которые подготовили участников муниципального турнира «Знаток русского языка».

Просмотров: 583 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2