Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Итоги муниципального проекта «Будь родной природе другом!»
Итоги муниципального проекта «Будь родной природе другом!»

С 10 по 12 декабря 2019 года в рамках муниципального проекта «Будь родной природе другом!» состоялись экологические игры «Путешествие в волшебный лес», подготовленные педагогами Детской эколого-биологической станции.  Педагогические мероприятия в необычной для дошкольников форме - путешествие по станциям – проводились на базе  ДЭБС, детских садов № 16 и №63.

Дети побывали на четырех игровых станциях «волшебного леса»: «Лесная поляна», «Следопыты», «Лесная лаборатория», «Письма животных». Дети выполняли задания, которые им предлагали лесные звери: найти следы белочки, ответить на вопросы зайца, убрать мусор на полянке лисицы, провести опыты вместе с ежиком.

Дошкольники успешно справились с заданиями и получили сертификаты помощников  природы. Всего в экологической игре приняли участие 130 воспитанников из детских садов №12; 15; 16; 19; 20; 48; 49; 52; 53; 63.

Информационно-методический центр благодарит всех, кто подготовил и помог организовать интересное  и  познавательное мероприятие.

Просмотров: 243 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3