Главная » 2018 » Март » 15 » Итоги муниципального этапа конкурса "Живая классика"
Итоги муниципального этапа конкурса "Живая классика"

14 марта 2018 года в МАУДО ДЮЦ «Ровесник» прошел районный этап VII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». 32 учащихся 5 – 11 классов из 12 общеобразовательных организаций Кандалакшского района  наизусть читали отрывки из  прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Кто-то в районном этапе конкурса принимал участие впервые, а кто-то - уже не в первый раз.  «Вживаясь» в образы героев С.Баруздина, В.Тендрякова, А.Турусова, С.Ликока и др., участники конкурса заставляли грустить, плакать или смеяться  всех, кто присутствовал в зале.

Высокие результаты членов жюри получили

• Никифорова Виктория (ООШ № 19),
  • Вишневская Юлиана (СОШ № 1),
  • Комиссаренко Виолетта (СОШ № 6),
  • Лосев Виталий (СОШ № 13),
  • Головина Любовь (СОШ № 20),
  • Балков Иван (СОШ № 6),
  • Игошев Даниил (СОШ № 10),
  • Демкович Анна (СОШ № 2).

Лучшими стали:

• Антонова Камилла, учащаяся 6 класса СОШ № 6;
  • Гнатовская Наталья, учащаяся 9 класса СОШ № 2;
  • Машакова Кристина, учащаяся 9 класса СОШ № 2.

Именно они будут представлять Кандалакшский район на региональном этапе  VII Всероссийского конкурса, который пройдет 3 апреля 2018 года  в г. Мурманске.

Пожелаем им удачи! А всем остальным - встречи с новыми авторами и новыми произведениями. Читайте! Восхищайте нас своим прочтением!

Мы ждем вас на VIII Всероссийском конкурсе «Живая классика».

Просмотров: 532 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1