Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Итоги молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»
Итоги молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

С 13 по 18 ноября  2017 года в Мурманске состоялся  Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого проведены:

- XII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации;

- XX Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера»;

- XV Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

В мероприятиях форума приняла участие команда учащихся 3-10 классов Кандалакшского района.

Дипломанты XII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации:

Дипломанты в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»

1. Артамонова Полина Дмитриевна

Мурманская область, г. Кандалакша, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», 8 класс, "Энергетическая эффективность в школе". Научные руководители: Артамонова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Карлова Ирина Владимировна, учитель физики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»

1. Григорьева Александра Ивановна

Мурманская область, г. Кандалакша, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», 10 класс, "Пора собирать камни Пальмиры". Научный руководитель: Дмитриева Ирина Валентиновна, учитель истории и обществознания, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Дипломанты XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»

Дипломанты III степени выставки

1. Григорьева Александра Ивановна

г. Кандалакша, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», 10 класс, "Пора собирать камни Пальмиры". Научный руководитель: Дмитриева Ирина Валентиновна, учитель истории и обществознания, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

Дипломанты XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

Победители соревнования

1. Демченко Анна Дмитриевна

г. Кандалакша, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», 7 класс, "Точки на окружности (обобщение олимпиадных задач № 5, № 8 ММО, 1956)". Научный руководитель: Младова Ирина Александровна, учитель математики и информатики, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

1. Пушкарёв Валерий Сергеевич

г. Кандалакша, МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша, 6 класс, "Белка обыкновенная - обитатель наших северных лесов, любимец тропы здоровья". Научный руководитель: Клементьевская Елена Александровна, учитель биологии, МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша

Призёры соревнования

1. Елесина Юлия Владимировна

г. Кандалакша, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», 7 класс,  "Исследование свойств цепных дробей вида [0;1,1,1,…,n] (обобщение олимпиадной задачи 10.1 XIV вош, 1988)". Научный руководитель: Младова Ирина Александровна, учитель математики и информатики, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»

1. Ребрик Мария Павловна

г. Кандалакша, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 9 г. Кандалакша Мурманской области», 7 класс, "Опыт составления частотного словаря языка О. Бундура» (по сборнику «Без папы скучаю»)". Научный руководитель: Родионова-Алимова Надежда Ивановна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 9 г. Кандалакша Мурманской области»

Дипломанты в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»

1. Клементьевский Илья Игоревич

г. Кандалакша, МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша, 3 класс, "Ужасные или прекрасные обитатели нашего огорода". Научный руководитель: Клементьевкая Елена Александровна, учитель биологии, МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша

Дипломант в номинации «Лучшее оформление стенда» XII Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ

Грошев Елисей Юрьевич

г. Кандалакша,Мурманская область, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Кандалакша, 8 класс, "МЕТАФОРИЧЕСКИЕ НАИМЕНОВАНИЯ РЕАЛИЙ СЕВЕРА В ТЕКСТАХ ФИНСКИХ ПОЭТОВ". Научный руководитель: Сергеева Оксана Васильевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Кандалакша

Дипломант в номинации «Региональная  значимость проекта» XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера»

Рябинин Евгений Валерьевич

г. Кандалакша, Мурманская область, МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, 9 класс, "ОЦЕНКА ЗАПАСА И МОЩНОСТИ ШТОРМОВЫХ ВЫБРОСОВ СЕВЕРНОГО АРХИПЕЛАГА КАНДАЛАКШСКОГО ЗАЛИВА БЕЛОГО МОРЯ". Научный руководитель: Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования, МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район

Поздравляем участников форума и их руководителей ! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 979 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3