Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Итоги Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»
Итоги Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» завершился главный Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого проведены XVIII Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XIII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», X Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее».

Кандалакшский район представляли Алексеева Кристина (9 класс МБОУ СОШ № 1), Головина Любовь (7 класс МБОУ СОШ № 20), Кетова Ярослава (10 класс МАОУ СОШ № 10), Лебедевич Кирилл (3 класс МАОУ СОШ № 10), Ляленкова Екатерина (МАУ ДО «ДЭБС»), Мельникова Алёна (9 класс МБОУ ООШ № 9), Олейник Ольга (МАУ ДО «ДЭБС»), Патраков Максим (5 класс МАОУ СОШ № 10), Соколова Анна (9 класс МАОУ СОШ № 10), Тарасов Богдан (9 класс МБОУ, СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский), Трофимова Сабина (9 класс МБОУ ООШ № 9) и Шилова Алёна (11 класс МАОУ СОШ № 10).

Целую неделю молодые и юные исследователи защищали свои проекты перед экспертными группами жюри форума по четырем научным направлениям: естественные науки и современный мир, инженерные науки, науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде), социально-гуманитарные и экономические науки.

На Соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» в СЗФО РФ дипломами «За успехи в научно-исследовательской деятельности» были отмечены Трофимова Сабина и Ляленкова Екатерина, Шилова Алёна получила диплом «За творческий поиск нового и стремление к исследовательской деятельности».

Дипломом II степени на XVIII Региональной научной и инженерной выставке молодых исследователей «Будущее Севера» была награждена Ляленкова Екатерина.

Кетова Ярослава привезла в Кандалакшу диплом «Региональная значимость проекта» от Молодёжного жюри.

Соколовой Анне за высокие научные и академические результаты вручили сертификат, который даёт ей право на участие в XXIII Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в Москве в марте 2016 года.

Юниоры также получили заслуженные награды: Головина Любовь – диплом «За успехи в научно-исследовательской деятельности», Патраков Максим – диплом «Лучшее использование фотоматериалов в оформлении стендовой экспозиции», а Лебедевич Кирилл был отмечен дипломом «За оформление стенда» от Молодёжного жюри.

По итогам форума «Шаг в будущее» команда муниципального образования Кандалакшский район завоевала кубок III степени.

Поздравляем учащихся и их научных руководителей! Так держать!

Покорения новых вершин на Олимпе знаний!

Просмотров: 696 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1