Главная » 2020 » Май » 7 » Итоги Межрегионального конкурса сочинений
Итоги Межрегионального конкурса сочинений

Министерством образования и науки Мурманской области проведен Межрегиональный конкурс сочинений «Все люди вспоминать должны про подвиг городов - героев» (Д. Ахременко), посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию присвоения почетного звания «Город-герой» городу Мурманску.

Участниками заключительного этапа конкурса стали 46 учащихся из 12 муниципальных образований Мурманской области: городов Полярные Зори, Оленегорск, Апатиты и Кировск, Мурманск, Кандалакша, Мончегорск, Ковдор, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, Кольского района.

Конкурс проводился среди четырёх возрастных категорий: 4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

На конкурс были представлены очерки, рассказы, письма, заочные экскурсии. Конкурсные сочинения были посвящены памятникам и мемориалам, напоминающим о героическом прошлом Мурманска, героям, защищавшим столицу Заполярья, самоотверженным труженикам тыла, детям и женщинам, пережившим страшные бомбардировки.

Работы участников конкурса отличают не только предельная искренность и лиризм, но и вера в то, что город-герой сможет вынести любые испытания.

Наши школьники любят свой край и гордятся его столицей.

Среди победителей и призёров конкурса Суслова Алина, учащаяся 6 класса МБОУ СОШ № 2, занявшая 2 место (учитель – Антонюк Елена Александровна).

Поздравляем с заслуженной победой!

Просмотров: 273 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.6/5