Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Итоги межпредметной викторины
15:09
Итоги межпредметной викторины

14 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 1 в рамках муниципальной Интегрированной недели «Искусство XX века» для учащихся 8 классов была организована интеллектуально-познавательная викторина «Русская культура XX столетия: от классики до постмодернизма», участниками которой стали две объединённые команды школьников из общеобразовательных организаций № 1 и 19 («Эрудиты»), 5 и 9 («Гастролёры»). Мероприятие носило межпредметный характер и было направлено на углубление знаний по изучаемым предметным областям (история, обществознание, музыка, литература, изобразительное искусство, МХК), на расширение кругозора учащихся, развитие у них умений коллективно решать интеллектуальные задачи.

Ребятам предстояло пройти три испытания: быстро и точно ответить на вопросы блица, представить презентацию по одной из тем, связанных с культурой 20 века (домашнее задание), и продемонстрировать свой кругозор в третьем конкурсе, ориентируясь на визуальный ряд. Ответы и выступления восьмиклассников оценивало компетентное жюри в составе учителей городских школ.

По итогам викторины победителем признана команда «Эрудиты», набравшая за игру 141 балл. Призовое место заслуженно досталось «Гастролёрам», отставшим от своих соперников буквально на несколько очков.

Благодарим педагогов за качественную организацию этого мероприятия и

желаем дальнейших успехов, а учащимся – новых интеллектуальных побед!

 

Просмотров: 376 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: