Главная » 2017 » Март » 22 » Итоги фестиваля по английскому языку
Итоги фестиваля по английскому языку

18 марта 2017 года на базе МАОУ СОШ №10 прошёл муниципальный фестиваль по английскому языку «КнигаЛэнд», посвящённый творчеству англоязычных писателей-юбиляров.

Главным инициатором и организатором праздника выступил МКУ «Информационно-методический центр», поддержку в проведении мероприятия оказали: Управление образования администрации МО Кандалакшский район, МБОУ «Основная общеобразовательная школа №9», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».

Основная цель данного конкурса – развитие читательской культуры школьников и повышение уровня их языковой компетенции.

В фестивале приняли участие восемь команд учащихся из МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МБОУ ООШ №5, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МАОУ ООШ №19, МБОУ СОШ № 20 и детского объединения «Sparky world» МАУДО «ДЮЦ «Ровесник». Гостем мероприятия стали студенты Кандалакшского индустриального колледжа.

Представляя таких писателей, как Джонатан Свифт, Генри Филдинг, Чарльз Диккенс, Генри Лонгфелло, Джон Толкиен, Льюис Кэрролл, Алан Милн, Стивен Кинг, все команды успешно выступили в трёх отделениях: «Слово об авторе», «Творческий номер», «Подарок юбиляру». Отдельно жюри оценило рисунки и поделки, представленные общеобразовательными организациями (СОШ 2, ООШ 5, ООШ 9, СОШ 10, ООШ 19, СОШ 20).

По итогам фестиваля определились лидеры в следующих номинациях:

- «Сценическое искусство» (команда «Ringтон» МБОУ СОШ № 1);

- «Триумф короткого сюжета» (команда «Alice & Co» МБОУ СОШ № 2);

- «Летящее вдохновение» (команда «A Wisdom of the Heart» МБОУ ООШ № 5);

- «Культура английской речи» (команда «The Magnificent Seven» МБОУ ООШ № 9);

- «Творческое озарение» (команда «Friends» МАОУ СОШ № 10);

- «Оригинальность и выразительность» (команда «Never bookerend» МАОУ ООШ № 19);

- «Лингвистический прорыв» (команда «A MAGIC PENNY» МБОУ СОШ № 20);

- «Живое слово» (команда «Лингва» МАУДО «ДЮЦ Ровесник»);

-  Светислав Благодыр, учащийся МАОУ ООШ №19, –  победитель в номинации «Лучшая оформительская работа»;

- Максюта Виктория, учащаяся МБОУ ООШ №9, –  лауреат в номинации «Лучшая оформительская работа».

Поздравляем участников и их наставников с достижениями! Желаем новых побед!

Благодарим педагогов за качественную подготовку команд, родителей учащихся – за содействие в творческом развитии детей.

Просмотров: 563 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2