Главная » 2016 » Январь » 13 » Инновационные технологии творческого развития детей через театрализованную деятельность в условиях введения ФГОС

09-10 января 2016 года на базе МБДОУ №16 был проведен семинар «Инновационные технологии творческого развития детей через театрализованную деятельность в условиях введения ФГОС».

В мероприятии приняли участие 27 педагогов (музыкальные руководители и воспитатели)  из дошкольных образовательных организаций  г. Кандалакша, г.Полярные Зори,  нп.Нивский,  пгт.Зеленоборский,  с.Лувеньга.

На семинаре была представлена авторская  программа по организации театрализованной деятельности дошкольников «Кукляндия», разработанная преподавателем Центра творческой педагогики «Аничков мост» (г.Санкт-Петербург) Родиной Майей  Ивановной. Участникам семинара посчастливилось общаться с творческим  преподавателем и позитивным человеком.   Педагогическое кредо  Майи Ивановны - «Дарить детям радость, развивая, обучая и играя! Дать понять детям, что каждый из них талантлив по-своему! Научить дарить радость окружающим!».

Воспитатели и музыкальные руководители пополнили свое  педагогическое портфолио инновационными приемами, нестандартными пособиями, методическими разработками, которые, несомненно, украсят образовательный процесс детских садов нашего города. Семинар стал  хорошим окончанием новогодних каникул, все участники выразили удовлетворение от встречи с творческим представителем педагогического сообщества г.Санкт-Петербурга и желание использовать ее авторские находки в своей образовательной деятельности.

М.И. Родина отметила хороший уровень организации  семинара, культуру педагогов дошкольников г.Кандалакши, выразила необходимость  дальнейшего сотрудничества.

Информационно-методический центр благодарит сотрудников МБДОУ №16 «Юнга» за помощь в  организации  семинара.

Просмотров: 658 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1