Главная » 2020 » Январь » 31 » Информационно-познавательная игра «Непокоренный Север»
Информационно-познавательная игра «Непокоренный Север»

Муниципальное бюджетное учреждение «Кандалакшская централизованная библиотечная система» в целях повышение уровня знаний у молодого поколения о героическом прошлом города Кандалакши проводит информационно-познавательную игру «Непокоренный Север», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Игра).

В Игре принимают участие команды в составе 5 человек из числа обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Кандалакшского района. Не более одной команды от организации. Положение

Игра проводится в виде командного первенства в 2 этапа.

1 этап – подготовительный (заочный):

Команды самостоятельно изучают историческую литературу о боевых действиях на Кандалакшском направлении, героях войны, чьими именами названы улицы города и населенных пунктов Кандалакшского района и трудовом подвиге жителей Кандалакши в годы Великой Отечественной войны: Елисеев Г.В. «Прифронтовая Кандалакша» (Мурманск, 1985), Крячков А.Л. «В кандалакшских лесах» (Кандалакша, 1991), «На Кандалакшском направлении» (Мурманск, 1975), учатся составлять синквейн.

2 этап – интеллектуальное соревнование (очный):

Команды, на основе полученных знаний в заочном этапе, одновременно соревнуются в умении правильно выполнять задания интеллектуального характера по теме Игры.

Очный этап состоится 21 февраля 2020 года в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» им. С.А. Крыловой» (ул. Комсомольская, д. 10). Начало Игры в 15.00.

Заявку на участие и согласие на обработку персональных данных необходимо подать до 12 февраля 2020 года:

- отправить на адрес электронной почты: inform-biblio@yandex.ru;

- или по факсу 9-25-62.

Будем рады видеть вас в числе участников!

Просмотров: 287 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2