Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 4 » Информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»
11:53
Информационно-образовательный портал «Российская электронная школа»

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в 2016 году разработан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru (далее - Портал).

В 2016 году подготовлены и размещены на Портале интерактивные уроки по всем предметам 5-6 классов, в 2017 – по предметам 7-9 классов, в 2018 – по предметам 1-4 и 10-11 классов. В результате сформированы курсы по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов. Созданные видеоуроки получили положительные экспертные заключения Московского городского педагогического университета, ФГБУ  «Российская академия образования» и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений».

Данный портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям и лучшим практикам, а обучающимся – к интерактивным видеоурокам.

Просмотров: 288 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: