Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » «Иллюстрация к любимой книге»
16:10
«Иллюстрация к любимой книге»

На основании плана работы МКУ «Информационно-методический центр» на 2017-2018 учебный год, в  целях создания условий для духовного и нравственно - эстетического воспитания средствами изобразительного искусства, привлечения внимания подрастающего поколения к духовным ценностям России и в рамках  реализации муниципального комплексного межведомственного проекта по чтению «Время читать – время  творить» в  период с 21 декабря 2017 года  по 18 апреля 2018 года проводится муниципальный  конкурс «Иллюстрация к любимой книге».

Конкурс проводится с целью   развития духовно-нравственных и художественно-эстетических качеств личности учащихся муниципальных образовательных организаций.

  В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования

Конкурс проводится проводится в трёх возрастных группах: младшая (6-9 лет), средняя (10-13 лет), старшая (14-17 лет).

  На Конкурс представляются графические, живописные или выполненные в иных плоскостных техниках работы: иллюстрации как к прозаическим, так и к поэтическим произведениям русских и зарубежных писателей могут быть выполнены любым доступным автору способом на бумаге (карандашами, акварелью, гуашью, пастелью и т. д.).

Участники представляют на Конкурс от одной до трех иллюстраций к своим любимым книгам. Работы, поступившие на Конкурс, могут быть возвращены в образовательные организации после подведения итогов Конкурса.

Требования к оформлению конкурсных работ:

  • Иллюстрации представляются в оргкомитет Конкурса в развернутом виде без рамок и других вариантов оформления размером А4.
  • На обратной стороне работы должен быть размещен ярлык, содержащий информацию об авторе иллюстрации .
  • С целью сохранения первоначального вида работ каждая иллюстрация помещается в отдельный файл.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в срок до 16.03.2018 конкурсные работы и заявку   на   участие   в   оргкомитет    по адресу: 184042, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. 50 лет Октября, д.12, МБУДО «Детская школа искусств №1»).

Заявка и ярлык

Просмотров: 655 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: