Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Идёт набор в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита»
Идёт набор в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита»

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит набор обучающихся 9-10 классов – победителей, призеров и участников муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита» на 2019/2020 учебный год.

Программа обучение включает два модуля:

• «Мастерская интеллектуального развития» (общий модуль, обязательный для всех учащихся, направленный на формирование навыков публичных выступлений, самоконтроля и саморегуляции психических процессов, подготовке учащихся к решению интеллектуальных конкурсных заданий, формированию механизмов логического мышления)
  • «Подготовка учащихся к участию во всероссийской олимпиаде» по направлениям «Физика-математика», «Химия, биология, экология», «Русский язык-литература», «Английский язык», «Обществознание-история».

Обучение сочетает очные сессии и заочное обучение с применением дистанционных технологий в межсессионный период.

Периоды очного обучения:

• для обучающихся 9 классов – 8-11 октября 2019 года, 3-6 декабря 2019 года, 7-10 апреля 2020 года;
  • для обучающихся 10 классов – 15-18 октября 2019 года, 10-13 декабря 2019 года, 14-17 апреля 2020 года.

Занятия будут вести преподаватели Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета.

Набор в «А-Элиту» осуществляется по следующим направлениям:

физика-математика, химия-биология-экология, русский язык-литература, обществознание-история и английский язык. Обращаем Ваше внимание, что в заявлении необходимо указать название объединения «Школа «А-Элита» и направление, по которому планирует заниматься учащийся.

Для зачисления в школу необходимо до 20 сентября 2019 года

предоставить следующие документы:

• заявление установленной формы;
  • согласие на обработку персональных данных учащегося, родителей (законных представителей);
  • копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия паспорта страницы с фото и страницы с регистрацией);
  • копии документов, подтверждающих достижения учащегося (призовые места в муниципальном или региональном этапах всероссийской олимпиады школьников, иных интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятиях, по направлению, по которому планирует заниматься учащийся).

С дополнительной информацией по зачислению учащихся можно познакомиться на официальном сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» www.laplandiya.org в разделе «Для родителей»/ «Для поступающих».

Просмотров: 306 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2