Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Готов к труду и обороне
Готов к труду и обороне

30 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ № 2 состоялись муниципальные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций (далее-Соревнования).

В Соревнованиях приняли участие команды школ МБОУ СОШ № 1, 2, 6, 13, 20, МБОУ ООШ № 5, 9, 15,  МАОУ  СОШ № 10, МАОУ ООШ № 19. Общее количество участников - 66 обучающихся Кандалакшского района.

Соревнования проводились с учетом возрастной  градации, установленной II-V ступенями комплекса ГТО:

Ступень комплекса ГТО Виды испытаний

Прыжок в длину с места (см)

Сгибание и разгибание рук, в упоре лёжа «отжимание» (количество раз) (девушки)

Подъем туловища из положения «лежа на спине» (количество раз за 30 сек.)

Подтягивание на перекладине (количество раз) (юноши)

Челночный бег 3х10 м

Победители и призеры в личном первенстве определялись по лучшим результатам в каждом виде многоборья ГТО, в сумме многоборья ГТО – по наименьшей сумме мест, занятых участником во всех видах программы.

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест, занятых участниками II – IV ступеней комплекса ГТО, в личном первенстве многоборья ГТО.

Итоги муниципальных соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций

Просмотров: 466 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1