Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 10 » Читаем Симонова
09:38
Читаем Симонова

«Жди меня, и я вернусь...» – эти строки, похожие на заклинание, знакомы каждому. Константин Симонов написал их в самом начале войны, в июле 1941 года, однако далеко не сразу решился опубликовать свое, пожалуй, самое знаменитое стихотворение.

«Я считал, что эти стихи – мое личное дело, – вспоминал он. – Но потом, несколько месяцев спустя, когда мне пришлось быть на далеком севере… самые разные люди десятки раз при свете коптилки … переписывали на клочке бумаги стихотворение «Жди меня», которое, как мне раньше казалось, я написал только для одного человека...»

А какие произведения Симонова находят отклик в ваших сердцах?Сроки приема заявок: 25 апреля – 25 мая 2018 года (включительно).Подведение итогов: июнь 2018 года.

Правила участия:

  1. Выберите любое поэтическое произведение К. М. Симонова из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения – русский.
  2. Выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА).
  3. Опубликуйте видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru. Обязательно поставьте отметку «Читаем Симонова» в разделе «Прочтения». Прочтения без данной пометки участвовать в конкурсе не будут! Если вы не нашли нужное произведение в списке, его можно добавить самостоятельно при публикации. Обратите внимание, что произведение должно входить в школьную программу, основную или дополнительную.

И не забудьте дополнительно поделиться опубликованным видеороликом с любой страницы проекта в одной из социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.

Как выложить видео на сайт, подать заявку на конкурс, проголосовать за прочтение и ответы на другие часто задаваемые вопросы вы найдете в разделе «Вопросы и ответы».

Просмотров: 386 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: