Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Анонс V муниципальной образовательной  недели  «Читаем активно - творим креативно»

В рамках  комплексного межведомственного проекта по продвижению детского чтения  в образовательных организациях Кандалакшского района  «Время читать – время творить» и в целях повышения статуса чтения, читательской активности и улучшения качества чтения, развития культурной и читательской компетентности детей и юношества, формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ориентиров  в период с 24  сентября  2018 года по 30 сентября 2018 года состоится  V муниципальная образовательная  неделя  «Читаем активно - творим креативно».

Стартом  образовательной   недели стал   Единый  классный  час: для учащихся 1-4 классов «Чтение - лучшее учение», 5-8 классов-  «Кто много читает - тот много знает»,  9-11 классов - «Чтение – путь к успеху», который состоялся 24 сентября 2018 года.

«Никак не может человек на свете жить без добрых книг» – под таким девизом в течение Недели педагогами школ, учреждений дошкольного и  дополнительного образования, специалистами МБУ «Кандалакшская централизованная  библиотечная система» будет проведено много интересных и познавательных мероприятий для  детей.

Педагоги  детско-юношеского центра  «Ровесник»  подготовили для воспитанников детских садов  увлекательную игру   «Я рисую сказку», а  детская  эколого-биологическая станция - литературно-экологический дилижанс.

Замечательный подарок  подготовили учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №1 - кукольный спектакль по пьесе С.Я. Маршака «Теремок».

Парад литературных героев, конкурс «Оригинальная  закладка», флеш-моб «Читаю Я! Читаем  МЫ! Читают ВСЕ!» проведут  педагоги и учащиеся  МАОУ СОШ № 10.

Специалисты Кандалакшской централизованной  библиотечной системы   приглашают  юных читателей в путешествие по книжному океану, стать участниками литературного квеста «По страницам любимых книг», акции «Всех увлекает хорошая книга» и др. (Перечень предлагаемых мероприятий)

Все мероприятия образовательной недели направлены на формирование активного творческого читателя на основе повышения уровня информационных возможностей муниципальных и школьных библиотек, совершенствования форм и методов популяризации чтения  с использованием традиционных и инновационных форм работы.

Просмотров: 444 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2