Главная » Архив материалов

Подборка полезных ресурсов от издательства «Просвещение» запущенных и обновленных в 2021 году.
1. Онлайн-платформа «Просвещение. Поддержка»
Полезные материалы и сервисы для учителей, школьников и их родителей:
 Вебинары: https://uchitel.club/events/vebinary/onlayn-uroki/fil..
Конференции:  ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: имц | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

С 14 декабря 2021 г. по 29 января 2022 г. проходит открытый ДИСТАНЦИОННЫЙ СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЮ И РОБОТОТЕХНИКЕ (организатор – Центр детского творчества «Хибины» города Кировска).

К участию приглашаются команды образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, молодежные клубы, дворовые команды, а также самостоятельно учащиеся от 5 до 17 лет включительно.

Состав команды – 2 человека. Обязательным условием является наличие в команде:
- участника (ребенка в соответствующей для каждого мероприятия возрастной категории);
- руководителя (члена семьи, родителя или родственника).

Участники фестиваля готовятся под рук ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: имц | Дата: 26.12.2021 | Комментарии (0)

Увлекательно, оживленно, продуктивно прошла 22 декабря 2021 года авторская мастерская «Игровые и групповые технологии: эффективность использования в образовательно-воспитательном процессе в учреждении дополнительного образования».

Это была вторая встреча, запланированная в рамках работы муниципальной методической площадки «Педагогические технологии в дополнительном образовании детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа открытой всероссийской олимпиады школьников «Наше наследие». В 2021-2022 учебном году олимпиада проводится по теме: «Деятельное добро: благотворительность, медицина, спасение».

В список победителей и призеров вошли обучающиеся Кандалакшского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: имц | Дата: 25.12.2021 | Комментарии (0)

Институт коррекционной педагогики Российской академии образования разработал методическое пособие для родителей «Воспитание детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья. О детях с трудностями поведения». Материалы содержат информацию в части образования и психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста с ОВЗ.

Информационные материалы размещены на официальном сайте ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" https://ikp-rao.ru/roditelyam/

Просмотров: 120 | Добавил: имц | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса методических разработок по организации процесса обучения русскому языку и литературе «Педагогическая мастерская».

Конкурс проводился по номинациям: «Лучший урок русского языка (литературы), посвященный формированию функциональной грамотности», «Лучший урок родного языка (родной литературы)», «Лучшее внеклассное мероприятие по формированию читателя-школьника», «Лучший урок обучения написанию сочинения на литературном материале», «Лучший урок развития устной речи».

Среди призеров конкурса – педагоги Кандалакшского района:

- Никитина Елена Владимировна, учитель начальных ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: имц | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

В целях повышения профессионального мастерства учителей в развитии функциональной грамотности учащихся в условиях обновления содержания образования  17 декабря 2021 года  на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся муниципальный семинар «Смысловое чтение как основа функциональной грамотности школьников», участниками которого стали 44 педагога из 8 образовательных организаций Кандалакшского района.

В рамках семинара проведены следующие мероприятия: ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: имц | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

АНО ДПО “Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» (Лицензия №3101 от 30.04.2019 выдана Министерством образования Республики Карелии) в целях поддержки федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» предлагает ряд дистанционных проектов для методической поддержки, а также для повышения квалификации педагогических работников.

На время новогодних каникул с 13 декабря п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

В  соответствии с  приказом Управления  образования   от   29 октября   2021 года № 712  15 декабря 2021 года проведена  стратегическая сессия «Воспитание в современной сфере образования: от ключевых задач к новой программе воспитания», в которой приняли участие 36 педагогов школ Кандалакшского района.

В рамках стратегической сессии была  организована работа 3-х площадок:

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря 2021 года  на базе МБОУ ООШ № 9 состоялся муниципальный семинар для учителей начальной школы «Развитие функциональной грамотности у младших школьников на уроках математики как важнейшее условие повышения качества образования», участниками которого стали 23 педагога из 11 образовательных организаций Кандалакшского района.

В рамках семинара проведены следующие мероприятия:

• Выступление по теме «Функциональная грамотность как метапредметный результат сов ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 189 190 »