Главная » Архив материалов

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок, направленных на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области в вопросах формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся; выявления и трансляции инновационных практик педагогических работников Мурманской области по фор ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: имц | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок по реализации курса «Шахматы».

Конкурс был направлен на развитие творческой активности педагогов и общеобразовательных организаций Мурманской области, реализующих курс «Шахматы», поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: имц | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» проводился центром «Лапландия» совместно с молодежным экологическим движением «Природа и молодежь» с 13 по 24 декабря 2021 года.

Задачей участников стало изготовление своими руками самого экологичного и оригинального подарка в новогодней тематике и размещение фотографий ВКонтакте с хэштегами #Лапландия51 #ПиМ51 #экостанция51 #Эколята.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: имц | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

С 10 по 30 января 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций-2022" будут проходить МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЭТАПЫ следующих конкурсов:

- Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества "ПАЛИТРА РЕМЁСЕЛ-2022";
- ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: имц | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

С 10 по 24 января 2022 года проводится муниципальный этап VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» в целях формирования гармоничной личности, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, формирования активной жизненной позиции обучающихся, воспитания гражданина России на основе базовых национальных ценностей.

Обучающиеся образовательных организаций Кандалакшского района имеют возможность представить свои твор ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: имц | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря 2021 года в г. Кола состоялись областные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области.

Сборная команда Кандалакшского района заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: имц | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

В Мурманской области стартовал Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» в 2021/2022 учебном году.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: имц | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 165 | Добавил: имц | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

В канун самого волшебного праздника  участники Школы молодого исследователя провели заключительную встречу в 2021 году!  У Школьников города была сложная задача – проработать текст исследовательской статьи. Совместными усилиями они выделяли рассмотренную проблему, сопоставляли цель и задачи, вносили коррективы в ход исследования. Отдельным вопросом обсуждали объект и предмет исследования и на практике оперативно применяли полученные знания,  ведь объектами исследования стали: Дед Мороз, Снегурочка, Елка, Снежинка и Новый год.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: имц | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Федеральный проект Мотивирующие цифровые уроки открывает бесплатный доступ к мотивирующим воспитательным урокам:

Просмотров: 169 | Добавил: имц | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 189 190 »