Главная » Архив материалов

В соответствие с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 19.01.2022 года №81 в период с 09 марта по 22 апреля 2022 года пройдет Фестиваль детского творчества для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие-2022».

Фестиваль проводится в целях создания условий для раскрытия творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, их успешной социализации. ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: имц | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT-куб», создаваемых и функционирующих в Мурманской области, утвержденным ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: имц | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

15 и 17 января в Мурманской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Его участниками стали 32 учащихся 9-11 классов из городов Апатиты, Мончегорск, Мурманск, ЗАТО Североморск, Кольского, Кандалакшского районов, Нахимовского военно-морского училища.

В силу специфики задач олимпиады по информатике проверка и оценивание решен ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: имц | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

С 1 февраля 2022 года стартует XIV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности и Роспатентом под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Участие в Олимпиаде – возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в перспективной сфере интеллектуальной собственности (ИС).

Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: имц | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» в период с декабря 2021 года по март 2022 года проводит олимпиаду школьников «Учитель школы будущего» (далее – Олимпиада) для обучающихся 2-11 классов. Олимпиада проводится с 2009 года и включена в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Олимпиада проводится по профилю «Иностранный язык&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: имц | Дата: 19.01.2022 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет, как в стране появилась прекрасная традиция посвящать наступающий год культурному явлению или сегменту, проблеме, которая нуждается в разрешении и рассмотрении. 2019 год посвятили театру, 2020 – памяти и славе народа в честь 75-летия Великой Победы, 2021 стал годом науки и технологий.

Совет по межнациональным отношениям выдвинул предложение провести 2022 год в изучении культуры и наследия народов России с непременным учетом особенностей этого важного явления в регионах огромной страны. По его мнению, именно культурные и национальные традиции – то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: имц | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Минцифры России сообщает, что в период с 17 января по 6 февраля 2022 года запланировано проведение всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» по теме «Исследование кибератак».

В ходе мероприятия дети познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете. Мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: имц | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

13 января 2022 года обучающиеся Кандалакшского района, ставшие победителями и призёрами форума всероссийской программы «Шаг в будущее» в Северо-западном федеральном округе, а также их научные руководители посетили город Кировск.

Образовательная экскурсия в несколько интереснейших мест Кировска была инициирована Управлением образования с целью поощрения ребят, показавших высокие результаты в научно-исследовательс ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: имц | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

12 января 2022 года на базе МКУ «ИМЦ» состоялась презентация  проекта «Формирование портфеля проектов как механизма  реализации современных практик методического сопровождения педагогов на муниципальном уровне».

Цель проекта: создание в районной системе образования развивающей и развивающейся образовательной среды, стимулирующей педагогов Кандалакшского  района к непрерывному профессиональному совершенствованию и самор ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: имц | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

14 января 7 учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ №2,3,6,10,19 примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Участники олимпиады будут выполнять теоретические и практические задания, решая лингвистические задачи.

В целях обеспечения объективности проведения регионального и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников организована видеофиксация процесса проведения по каждому общеобразовательному предмету и присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: имц | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 189 190 »