Главная » Архив материалов

В региональном конкурсе социальных проектов «Умная, Молодая, Креативная Арктика» приняли участие творческие объединения юных северян 12 -17 лет, конкурс проводился с целью вовлечения молодежи Мурманской области в общественную деятельность, повышения ее гражданской активности, а также мотивации инициативных групп к участию в решении социально значимых вопросов региона.

На рассмотрение жюри поступило 24 работы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

02 февраля 2022 года состоялся дистанционный сбор участников школы молодого исследователя. Несмотря на новый формат проведения встречи, ребята сразу включились в активное участие в творческих заданиях. Так благодаря совместной работе определили назначение нового предмета в науке, вспомнили об основных структурных элементах исследовательской работы, закрепили основные понятия и познакомились с требованиями к оформлению исследовательской работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

7 февраля 2022г. состоялся областной семинар «Социальное партнёрство по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

В мероприятии приняли участие педагоги муниципальных образований Мурманской области, инспекторы по пропаганде БДД УМВД России по г.Мурманску и Мурманской области, Нечаева Клавдия Михайловна, доцент ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования», кандидат педагогических наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: имц | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

С 31 января по 4 февраля в Кандалакшском районе проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". Цель мероприятия – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В конкурсе приняли участие 30 учащихся 5-11 классов из 11 общеобразовательных школ района.

Жюри определило победителей и призеров конкурса сочинений:

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: имц | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

Психолого-педагогический институт МАГУ приглашает принять участие в региональной научно-практической конференции «Актуальность идей Яна Амоса Коменского и Жан-Жака Руссо для современного образования», которая состоится 14 апреля 2022 года.

Конференция приурочена к 430-летию со дня рождения Яна Коменского и 310-летию со дня рождения Жан-Жака Руссо.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: имц | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022», который проводился с 10 по 25 января 2022 года среди обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района. В рамках фестиваля с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей подростков и их педагогов в различных жанрах художественного творчества были ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: имц | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации сообщает, что в целях популяризации профессии учителя обществознания, развития профессионального мастерства учителей обществознания и повышения их мотивации к педагогическому росту, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) организовал и проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди учителей обществознания.

Открыта регистрация на Конкурс. Более подробная информация о порядке, условиях проведения и участия размещена на сайте Конкурса: https://vkpm.rpa-mu ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: имц | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности», который проводился с 10 по 24 января 2022 года среди обучающихся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район с целью формирования гармоничной личности и воспитания гражданина России на основе базовых национальных ценностей.

На конкурс были представлены 47 творческих работ обучающихся в возрасте от 5 до 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: имц | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ по математике (профильный уровень).

К участию в работе мастер-классов приглашаются учителя и преподаватели математики, реализующие программы среднего общего образования, обучающиеся 10-11 классов.

Мастер-класс пройде в формате о ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Лига безопасного интернета  объявляет конкурс на лучшее школьное сочинение по теме безопасности в интернете.

Конкурс продлится с 24 января по 24 апреля 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются все учащиеся общеобразовательных школ с 8 по 11 класс.

В сочинении школьники смогут ответить на вопросы о том, что такое интернет-безопасность и как сделать интернет дружелюбным и безопасным пространством.

Победителя этого конкурса, его одноклассников и педагогов Лига безопасного интернета пригласит в г. Москву, где состоится церемония награждения.

Школьники в ходе поездки посетят крупнейшие IT-компании и узнают, как устроен Интернет «изнутри&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: имц | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 189 190 »