Главная » Архив материалов

МКУ «Информационно-методический центр», межведомственный координационный совет по детскому чтению объявляет творческий конкурс костюмов «Сказочное дефиле», посвященный 215-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена. Конкурс пройдет с 1 декабря 2019 года по 13 марта 2020 года. Приглашаем принять участие воспитанников ДОО и учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 4 до 15 лет.

Ждем вашего участия!

Просмотров: 292 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2019 года состоялась  региональная научно-практическая конференция» «Дополнительное образование - территория возможностей для развития талантов и одарённости детей».

В рамках работы педагогических площадок успешно выступили педагоги организаций дополнительного образования Кандалакшского района:

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря на базе МБОУ СОШ № 2 проведены муниципальные соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 66 обучающихся IIV степеней ГТО в возрасте от 9 до 17 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: имц | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

11 декабря 2019 года на базе МБОУ СОШ № 13 состоялся семинар-практикум «Современные возможности школы, проблемы и традиции в обучении и воспитании учащихся по патриотическому воспитанию» для  участников муниципальной проектной группы учителей начальных классов «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС».

В рамках данного семинара проведены   следу ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

С 10 по 12 декабря 2019 года в рамках муниципального проекта «Будь родной природе другом!» состоялись экологические игры «Путешествие в волшебный лес», подготовленные педагогами Детской эколого-биологической станции.  Педагогические мероприятия в необычной для дошкольников форме - путешествие по станциям – проводились на базе  ДЭБС, детских садов № 16 и №63.

Дети побывали на четырех игровых станциях «волшебного леса»: «Лесная поляна», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Год театра в России педагоги-дошкольники завершили муниципальным театральным фестивалем «Зимние фантазии», который был проведен 6 декабря 2019 года в уютном зале ДЮЦ «Ровесник».  13 детских садов нашего муниципалитета представили пятнадцать искрометных, творческих, незабываемых инсценировок на зимнюю тематику, которые органично войдут в сюжет  новогодних детских праздников.

На сцене выступили традиционные персонажи любимого всеми праздника - Деды Морозы, Снегурочки и Снеговики. Большой интерес вызвали необычные персонажи: Северное Сияние, Полярная Ночь, Космический Р ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября  2019 года на базе МАОУ  СОШ № 10   проведен муниципальный семинар по преемственности работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы по теме «Вклад каждого предмета в формирование ИКТ – компетентности обучающихся». В семинаре приняли участие 22 педагога из  образовательных организаций  города.

Открыла семинар методист МКУ «ИМЦ» Трушнина Г.И,  которая представила презентацию «Возможности ИКТ в дошкольном образовании». В рамках семинара  Волче ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: имц | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря 2019 года стартует муниципальный  фестиваль педагогов - молодых специалистов образовательных организаций «Педагогический дебют- 2019».

Участники  Фестиваля :

Просмотров: 479 | Добавил: имц | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

1. Приставка Артём, обучающийся 4 класса МАУДО «ДЭБС» - победитель Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юны ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (3)

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 189 190 »