Главная » 2019 » Ноябрь » 13

8 ноября 2019 года в общеобразовательных школах Кандалакшского района начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 03 декабря 2019 года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Муниципальный этап олимпиады орг ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом муниципальных методических мероприятий 28 января 2020 года состоится муниципальная  научно-практическая  конференция «Современные подходы к организации профориентационной работы с учащимися образовательных организаций в условиях реализации федерального   государственного    образовательного   стандарта (ФГОС) (приказ Управления образования № 630 от 09.10. 2019 года).

В Конференции принимают участие руководящие  ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с  планом работы по повышению качества преподавания учебных предметов предметной области «Общественно-научные предметы» в общеобразовательных организациях на 2019-2020 годы», утверждённым приказом Управления образования от 08.05.2019 № 271, и в целях создания условий для ведения учащимися самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей творческий  или проектный характер; повышения  интереса к изучению основ  общественно-научных дисциплин, 7  апреля 2020 года пройдут муниципальные ученические чтения «История Великой Отечественной войны –  это наша история». ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

С 04 по 31 октября 2019 года прошел заочный областной конкурс методических разработок, посвященных 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Цель конкурса: обобщение и распространение эффективных практик патриотического воспитания в образовательных организациях.

В номинации «Лучшая разработка внеклассного мероприятия»

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

С 10 июня по 25 октября 2019 года в образовательных организациях прошел региональный конкурс на создание стендов (уголков) «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

Конкурс проводился в целях развития творческой и практической деятельности по охране и защите природы, а также формирования у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненно ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)