Главная » 2019 » Февраль » 28

В марте и апреле 2019 года на российской образовательной платформе Учи.ru пройдут весенние туры масштабных онлайн-олимпиад по английскому и русскому языку для учеников 1-11 классов.

Целью олимпиад является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к изучению языков. Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутье, знание норм языков, внимательность, начитанность. задания развивают базовые лексические и грамматические навыки и способствуют повышен ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: имц | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

В Мурманской области завершен региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года, который проходил в период с 11 января 2019 года по 26 февраля 2019 года в г. Мурманске. Учащиеся муниципального образования Кандалакшский район приняли участие в 16 предметах. Общее количество  участников - 40.

По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников призёрами стали:

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: имц | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального творческого конкурса коллажей «Я в сказке», посвященного  80-летию выхода в свет сказочной повести А. Волкова «Волшебник изумрудного города», который проходил в рамках межведомственного проекта «Время читать – время творить». Члены жюри  отметили фантазию, выдумку и старания, которые вложили участники конкурса в свои  работы.

В конкурсе приняли участие 18 образовательных организаций: ДОО  № 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: имц | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Старшеклассники МО Кандалакшский район успешно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии и праву.

Призером региональной олимпиады по географии стал обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №6 Попов Евгений, учитель – Бубнова Галина Николаевна, учитель географии МБОУ СОШ №6.

При ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: имц | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)