Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 18

С целью поддержания и продвижения творческих педагогов ежегодно проводятся Всероссийские конкурсы на лучшую публикацию «Творческий учитель» и «Творческий воспитатель», «Творческий библиотекарь школы», «Педагогические секреты».
Организаторами конкурса выступают Издательская группа «Основа», журнал «Современный урок», поддержку конкурсам оказывают региональные органы управления образования, ведущие институты повышения квалификации учителей, развития образования, региональные методические центры.
Лучшие работы конкурсантов публикуются во Всероссийских педагогических изданиях. Авторы получают печатные номера журналов со своими статьями. Победители награждаются дипломами.Участие в конкурсах бесплатное.
... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: имц | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Энциклопедия «ЭТО РОДИНА МОЯ!» (далее – Энциклопедия) издается в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». Идея Энциклопедии связана с подготовкой и изданием книги, соавтором которой может стать любой житель России либо живущий за её пределами, но любящий её и неравнодушный к её судьбе, к истории нашего народа.
 Для того чтобы стать автором энциклопедии, необходимо выслать материал, так или иначе связанный с историей, с людьми родного края, с её культурой, а именно – согласно следующей тематике:
 история населённого пункта (поселения, округа);
 личности и судьбы;
 рассказы, легенды, предания, истории;
 литература, искусство, ремёсла;
 праздники, традиции (семьи, населённого пункта);
 моя школа (детский сад, др.), мои коллеги, одноклассники.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: имц | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

14 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 1 в рамках муниципальной Интегрированной недели «Искусство XX века» для учащихся 8 классов была организована интеллектуально-познавательная викторина «Русская культура XX столетия: от классики до постмодернизма», участниками которой стали две объединённые команды школьников из общеобразовательных организаций № 1 и 19 («Эрудиты»), 5 и 9 («Гастролёры»). Мероприятие носило межпредметный характер и было направлено на углубление знаний по изучаемым предметным областям (история, обществознание, музыка, литература, изобразительное искусство, МХК), на расширение кругозора учащихся, развитие у них умений коллективно решать интеллектуальные задачи.

Ребятам предстояло пройти три испытания: быстро и точно ответить на вопросы блица, представить презентацию по одн ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: имц | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)