Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 10

10 апреля 2018 года на базе основной общеобразовательной школы № 9 в рамках муниципальной Интегрированной недели «Искусство XX века» для учащихся 6-8 классов состоялось мероприятие, посвящённое авторской песне (организаторы: Вокулова Антонина Семёновна, учитель музыки МБОУ ООШ № 9, и Волкова Людмила Семёновна, учитель музыки МБОУ ООШ № 5). Вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция, названием которой явились строки, написанные знаменитым советским поэтом-бардом Юрием Визбором – «И сама по себе не играет гитара, а дана человеку как голос души…».

Мероприятие было нацелено на формирование информационной, коммуникативной и ценностно-смысловой компетенций подрастающего поколения и способствовало активизации интереса школьников к изучению музыки и литературы.

Прозв ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: имц | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

 В период с 21 по 31 марта 2018 года в центре «Лапландия» был организован и проведён региональный этап Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 19 обучающихся из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Апатиты, ЗАТО Видяево и Кандалакшский район).

На конкурс были представлены работы по номинациям: «Конкурс мероприятий, популяризирующих деятельность школьного музея», «Семейный (домашний) музей (рассказ о реликвии, которая хранится в семье)», «Социальный проект на базе музея», «История в одном экспонате (рассказ об истории отдельного предмета, об исторических событиях, с которым он связан, и т.д.)», «История школы сквозь призму школьного ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: имц | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

В целях формирования и развития у детей и молодёжи ценностей здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью в период с 20 апреля по 20 мая 2018 года центром «Лапландия» проводится областной интернет – конкурс «ПРО-life.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 11 до 18 лет. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап с 24 апреля по 10 мая 2018 года – подача заявок и конкурсных материалов;

Второй этап с 11 мая по 20 мая 2018 года – работа жюри и подведение итогов (г. Мурманск, 183031, пр. Героев Североморцев д. 2.).В период работы жюри будет осуществляться зрительское голосование в социальной сети «Вконтакте» - гр ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: имц | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)