Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 21

В соответствии с планом областных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области на 2017 год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 01.02.2017 №151, и в целях развития туристско-краеведческой работы с обучающимися Мурманской области учреждением в период с 1 января по 1 ноября 2017 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций (далее – Конкурс).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • категорийные походы (I – IV категории сложности) по всем видам туризма;
  • степенные походы (I – III степени сложности) по всем видам туризма;
  • туристско-краеведческие экспедиции (полевые стационарные и полевые маршрутные экспедиции) с познавательной или исследовательской деятельностью, направленные на изучение (опис ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: имц | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Региональным планом мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята- Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» в Мурманской области на 2015-2017 годы, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 25.11.2015 № 2101 «Об утверждении Регионального плана мероприятий в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» в Мурманской области на 2015-2017 годы», в целях формирования у обучающихся ценностных отношений к природе, воспитания культуры природолюбия в период с 3 по 4 июня 2017 года состоялся Региональный Фестиваль «Дети России за сохранение природы» в рамках Всероссийского экологического фести ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: имц | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В целях формирования и развития у детей и молодежи ценностей здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» в период с 24 апреля по 22 мая 2017 года провели областной интернет – конкурс «ПРО-life». В конкурсе приняли участие 53 обучающихся образовательных организаций Мурманской области из 9 муниципальных образований: г. Мурманск, г. Апатиты, г. Кировск, г. Оленегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Ковдорский район, Кандалакшский район, Кольский район. 

Конкурс проводился по 5 тематическим направлениям: «Я и спорт»; «Правильное питание – залог здоровья»; «Здоровая семья – здоровая Россия!»; «Быстрее, выше, сильнее» ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: имц | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 15.06.2017 №1055 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественно-научному образованию детей» учреждением в период с 14 июня по 8 сентября 2017 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественно-научному образованию детей.

Конкурс проводится с целью совершенствование программно-методического обеспечения дополнительного естественно-научного образования детей в Мурманской области, направленного на формирование экологической культуры детей и молодежи.

В Конкурсе могут принимать участие педагогические и руководящие работники организаций дополнительного образования, а также дошкольных, общеобразовательных и п ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: имц | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)