Главная » 2017 » Февраль » 21

Современные образовательные институты, безусловно, ориентируются на эти запросы, разрабатывая и внедряя в практику технологии и формы работы, способствующие развитию у детей навыков XXI века. Когда обучение действительно становится практико-ориентированным. Когда изменяется традиционная роль учителя. Когда стратегией успеха становятся не стандарт и не оценка, а полезные достижения детей и их интерес к процессу обучения.

Задачи конкурса:

• выявление и поддержка лучших идей и практик образовательных программ, моделей организаций, ориентированных на формирование у обучающихся навыков XXI века;
  • выработка актуальных решений реализации ФГОС;
  • тиражирование лучшего о ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: имц | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 20 февраля 2017 года в Кандалакшском районе проходил I муниципальный турнир «Знаток русского языка». Участие в лингвистическом конкурсе приняли обучающиеся 6-7 классов из восьми общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №11, МАОУ ООШ №19. Организаторами мероприятия выступили педагоги МБОУ СОШ № 2 и специалисты МКУ «ИМЦ».

Состязание состояло из двух туров:

1. заочный (до 10 февраля – написание эссе о малой родине);
  2. очный (20 февраля на базе МБОУ СОШ № 2), включающий три этапа:
  • - конкурс «Грамотей» (написание диктанта);
  • - конкурс «Я умею говорить красиво» (устное выступление в формате рекламы);
  • - конкурс «Вперёд, знатоки!&raq ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: имц | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)