Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 03

2 февраля 2017 года на базе МБОУ ООШ № 9 состоялся муниципальный методический семинар для заместителей директоров по УВР школ, учителей  начальной школы и учителей английского языка «Конкурсы профессионального мастерства как развивающая практика повышения квалификации педагогов».

            В рамках 1 методической линии - публичная индивидуальная демонстрация способов трансляции  образовательных технологий (методов, эффективных приёмов и др.) - участники семинара  познакомились с опытом работы  МБОУ ООШ № 9 по повышению педагогического мастерства через участие педагогов в профессиональных конкурсах.

          В целях демонстрации педагогического мастерства ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: имц | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Филиал МАГУ в г. Апатиты приглашает учеников 8-11 классов принять участие в Интеллектуально-спортивной игре «УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КВЕСТ «СЕССИЯ: ПРИКВЕЛ» которая будет проводиться филиалом МАГУ в г. Апатиты в воскресенье 12 февраля в 13.00.

Для участия в квесте необходима предварительная регистрация.  Пройти регистрацию можно до 14:00 11 февраля 2017 г. на сайте филиале МАГУ в г. Апатиты по ссылке: http://www.arcticsu.ru/unikvest

Участники квеста получат сертификаты участников, а победители – наградные документы и призы от организаторов и спонсоров. Также предусмотрено поощрение грамотами педагогов, готовивших к игре команду-победителя, и администрацию образовательной организации, которая направила на квест наибольшее число ком ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: имц | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Цель чемпионата - пропаганда веб-дизайна как средства интеллектуального досуга и творческого развития среди молодого поколения жителей Кольского края.Чемпионат проводится в 2 этапа:

  1. Заочный (отборочный) этап. Представляет собой конкурс сайтов, разработанных учащимися школ и студентами колледжей. Заявки и работы для участия в заочном этапе принимаются до 19.02.2017 г.
  2. Очный этап. На очный этап приглашаются команды, признанные лучшими по итогам заочного этапа. Очный этап проводится 03.03.2017 г. Задача участников – разработать веб-сайт на заданную тему за ограниченное время (5 часов).

Все участники чемпионата получат сертификаты участников, а победители – наградные документы и призы от организаторов и спонсоров. Также предусмотрено поощрение грамот ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: имц | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

 Информируем, что Комитет по труду и занятости населения Мурманской области  проводит региональный конкурс детского рисунка по охране труда. Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности, внимательного отношения к вопросам охраны труда, сохранению жизни и здоровья в период образовательной и трудовой деятельности. 

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
  • «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся (на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии и др.).

Конкурс проводится по двум возрастным группам: с 7 до 9 лет (включительно)и с 10 до 15 лет (включительно). Конкурс проводится в два этапа: Первый ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: имц | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)