Главная » 2017 » Январь » 16

16-17 декабря 2016 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялся областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!» с участием детских и молодежных общественных объединений.

В фестивале приняли участие более 100 обучающихся в возрасте от 15 до 20 лет из 9 муниципалитетов Мурманской области.

Участники приняли участие в тренингах, мастер-классах и практических занятиях. С ребятами работали педагоги-психологи, клинические психологи, специалисты силовых структур. Также в программу фестиваля была включена конкурсная программа. Ребята продемонстрировали свои умения и навыки в различных сферах деятельности.

По итогам каждого конкурса были определены победители и призеры.

«Конкурс социальной рекламы& ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: имц | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

С 20 октября по 26 декабря 2016 года проходил региональный исследовательский и творческий конкурс, посвященный истории государственной символики Российской Федерации и официальной символики Мурманской области. В Конкурсе участвовали обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 8 до 19 лет. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях: 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет.

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория – 11- 13 лет

1 место - Романова  Ульяна,  МАОУ  г.  Кандалакши  «Основная общеобразовательная  школа  № 19»,  руководитель  Черябушкина  Лариса Ивановна, учитель английского языка.

Возрастная категория & ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: имц | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

С 10 октября по 24 ноября 2016 года проходил областной конкурс методических разработок по организации работы с детьми по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать нам всем положено». В Конкурсе участвовали педагогические работники образовательных организаций  Кандалакшского района.

Номинация «Методические разработки по организации учебно-воспитательного процесса по обучению основам безопасности дорожного движения»

2 место - Макарова Татьяна Сергеевна, учитель физической культуры, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канадалакша;

3 место - Гледенова Анна Павловна, воспитатель, МДОУ № 20 «Ладушки» г. Кандалакша Муниципального образования Кандалакшский район.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: имц | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)