Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 18

С 16 по 23 ноября 2015 года в образовательных организациях России проводится акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности.
Цель акции – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания.
В рамках акции обучающиеся смогут познакомиться с культурным наследием народов, осознать сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов и культур, более осознанно и позитивно относиться к многообразию окружающего мира.
В старших классах программа акции направлена на понимание закономерностей построения межкультурного диалога. Школьники более подробно остановятся на понятии гражданской ответственности, обсудят важность личного вкла ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: имц | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

16 ноября 2015 года стартовал муниципальный профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурсанты представили свое педагогическое кредо. В яркой творческой форме с использованием информационных технологий участники рассказывали о своих жизненных приоритетах, достижениях, об отношении к детям, коллегам, к профессии в целом.
Члены жюри оценивали умение раскрыть педагогическую позицию, многогранность, яркость и неординарность личности конкурсанта, оригинальность представления, видение перспективы своей профессиональной деятельности, педагогическую культуру.
Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, необыкновенный эмоциональный подъем и свою готовность творить. Атмосфера вдохновения пронизывает ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: имц | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)