Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 26

Министерством образования и науки Мурманской области утверждён Региональный план по подготовке и проведению государственных и национальных праздников Российской Федерации, памятных дат и событий российской истории и культуры на 2015/2016 учебный год.

В образовательных организациях будут организованы мероприятия, посвященные 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией, 70-летию начала Нюрнбергского процесса, 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, Дню воссоединения Крыма с Россией, 100-летию со дня рождения К.М. Симонова, 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

1 сентября в школах будут проведены всероссийские уроки: урок Мира и урок «Готов к труду и обороне». ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Повышение качества российского образования и достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства, являются в нашей стране стратегической задачей. Для её решения был разработан Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС) второго поколения. Документ введён Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 1897 от 17.12.2010г. «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования») с последующими изменениями, установленными Приказом Минобрнауки (№ 1644 от 29.12.2014г.).

Последовательность и содержание действий по реализации нового стандарта в образовательном учреждении опис ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Литературно-художественный конкурс «Живи без ошибок», направленный на формирование у подрастающего поколения ценностного отношения к своему здоровью, проводился в нашем регионе в период с 15 мая по 30 июня 2015 года (организатор – ГАОУМОДОД «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия»).

В мероприятии приняли участие обучающиеся образовательных организаций и лагерей дневного пребывания. Обратившись к темам полезного досуга детей и молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, юные северяне представили собственное понимание социальных проблем. Прозаические и поэтические сочинения участников, их рисунки и другие творческие работы сориентированы, в основном, на модель позитивной профилактики, что обеспечило им актуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в муниципальном педагогическом совещании работников образования Кандалакшского района 

«Развитие системы образования в условиях введения и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования», которое состоится 28 августа 2015 года в МАОУ СОШ №10.

                                                 Начало работы в 11.00 часов.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)