Главная » 2015 » Январь » 31

В период с 16 по 20 февраля 2015 года проводится областная дистанционная викторина «Маленькие герои большой войны», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Задачи викторины - развитие интереса детей и молодежи к изучению истории Отечества, активизация познавательной деятельности обучающихся, навыков сетевого общения, освоения информационных технологий через сетевое взаимодействие в сети Интернет. К участию в викторине приглашаются обучающиеся образовательных организаций Мурманской области двух возрастных категорий: 9-11 лет, 12-14 лет.

Доступ к заданиям викторины открывается 16 февраля 2015 года в 12.00 часов на сайте ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Л ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: имц | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (3)

Обучающиеся школ Кандалакши добились высоких результатов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

23 и 24 января на базе МБОУ г.Мурманска лицея № 2 состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняло участие 67 юных филологов - учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций области. Члены жюри высоко оценили лингвистические знания учащихся, умение школьников анализировать текст художественных произведений, оригинальность и нестандартный подход при выполнении творческих заданий.  Призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе стал Быков Руслан, обучающийся 11 класса СОШ №2 (учитель – Калитина Надежда Дмитриевна).

С 27 по 30 января на базе ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный гуман ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: имц | Дата: 31.01.2015 | Комментарии (0)