Лучшие методические материалы муниципальной  научно-практической  конференции  "Формирование толерантности в условиях образовательного процесса: проблемы и перспективы "

1. Мельник Анна Вячеславовна, педагог-организатор МБОУ СОШ №2, "Социальный проект – один из методов формирования толерантности у школьников".
  2. Петрук Елена Васильевна, воспитатель  «Детский сад №14 «Березка» общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников» п.г.т. Зеленоборский, "Воспитание любви и уважения к близким у детей старшего дошкольного возраста".
  3. Врублевская Елена Иосифовна, учитель русского языка литературы  МБОУ СОШ №2 , «Воспитание толерантности на уроках гуманитарного цикла».
  4. Васюкова Людмила Ивановна, руководитель школьного музея  «Сохраним историю», «Воспитание толерантной личности через музейную педагогику».
  5. Надрышина Наталья Владимировна, преподаватель муниципального автономного учреждения дополнительного образования  «Центр детского творчества «Вега», "Формирование основ толерантности – необходимое условие развития личности в новом образовательном пространстве учреждения дополнительного образования".
  6. Васильева Елена Владимировна, педагог – организатор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Ровесник», «Изучение опыта межнационального взаимодействия как средство формирования толерантной культуры подростков» (на примере форума «Многонациональная молодежь Кольского Севера»)