Успешные практики образовательной деятельности в дополнительном образовании        МО Кандалакшский район

Наименование УП

Автор-составитель

ОО

Результаты участия в конкурсных мероприятиях

2021

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «Программирование виртуальной и дополненной реальности»

Гельвих Э.А., учитель информатики

МБОУ СОШ № 2

Региональный конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, номинация «Шаг за шагом» - 1 место

Программы включены в региональный банк лучших практик инновационных ДООП (приказ ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» от 30.11.2021 № 1214)

Модульная программа для учащихся 15-17 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «3DБионика»

Сиротина Е.С., методист;

Приставка Е.А., педагог дополнительного образования

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Региональный конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, номинация «Шаг за шагом» - 2 место

Модульная программа для учащихся 10-14 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Лаборатория экологии и биомониторинга»

Приставка Е.А., педагог дополнительного образования

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Региональный конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, номинация «Вместе интереснее» - 1 место

Сетевая программа для учащихся 12-16 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Вкусная химия»

Немцева М.В.,

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Региональный конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, номинация «Вместе интереснее» - 2 место

Сетевая программа для учащихся 15-17 лет

2022

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Скетчинг»

Бабенко В.С., педагог дополнительного образования

МАУ ДО ЦРТДиЮ

Дистанционный курс для учащихся 13-17 лет

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Основы видеомонтажа»

Денюш Е.А., педагог дополнительного образования

МАУ ДО ЦРТДиЮ

Дистанционный курс для учащихся 12-15 лет

Дополнительная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Экотуризм»

Мацеева Л.А., педагог дополнительного образования

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Региональный конкурс разноуровневых программ естественно-научной, туристско-краеведческой и технической направленностей, номинация

«Дополнительная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности» - 1 место (приказ Министерства образования и науки МО от 06.05.2022 № 820)

Разноуровневые программы: стартовый уровень (для учащихся 10-13 лет), базовый уровень (для учащихся 11-14 лет), продвинутый уровень (для учащихся 12-16 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности «Современный танец «SNAP»

Блинова В.А., педагог дополнительного образования

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Муниципальный конкурс разноуровневых дополнительных общеразвивающих программ, номинация «Художественная направленность» - 1 место (приказ Управления

Образования от 06.04.2022 № 265)

Разноуровневые программы: стартовый уровень (для учащихся 7-10 лет), базовый уровень (для учащихся 9-13 лет), продвинутый уровень (для учащихся 14-1 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности "Изучаем финский"

Хотемская Е.Ю., педагог дополнительного образования

МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой

Муниципальный конкурс разноуровневых дополнительных общеразвивающих программ, номинация «Социально-гуманитарная направленность» - 1 место (приказ Управления

Образования от 06.04.2022 № 265).

Разноуровневые программы: стартовый уровень (для учащихся 7-12 лет), базовый уровень (для учащихся 9-13 лет), продвинутый уровень (для учащихся 11-15 лет)

2023

Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ЭкоПрофи»

Антипова И.Н., методист; Приставка Е.А., педагог дополнительного образования